XLII городская открытая научно-практическая конференция "Одиссея разума"


20 марта во Дворце состоялась традиционная XLII городская открытая научно-практическая конференция "Одиссея разума" научного общества учащихся "Искатель".

В конференции приняли участие 110 ребят из 17 образовательных учреждений города.

Итоги конференции:

в секции «История и краеведение»

I место – Патрина Марина за доклад «Великая Отечественная война глазами моей семьи. Прадедушка Иван Евдокимович Патрин», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Елена Николаевна Пакалина.

II место – Игнатьев Валерий за доклад «Роща села Широкое», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Елена Николаевна Пакалина.

II место – Гаранина Полина за доклад « Усадьба «бриллиантового княза»: с конца XVIII до наших дней», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Елена Николаевна Пакалина.

III место - Хитров Михаил за доклад « Каменные львы Саратова», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Елена Николаевна Пакалина.

III место - Гетта Вероника за доклад « Пожар 1811 года в Саратове и его влияние на дальнейшие развитие города», муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 107» руководитель Васильева Лариса Ефимовна

III место - Шкрябина Дарья, Медведева Ангелина за доклад «Саратовские атланты» муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10», руководитель Холодова Анна Олеговна

В секции «Техника, радиотехника»:

Возраст 7-10 лет

I место – Гапов Алексей, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Михайлин Юрий Николаевич.

I место – Татарников Алексей, Егорев Андрей, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Трефилов Петр Анатольевич.

III место – Дронов Родион, Оголев Николай, Круппа Дмитрий, Исакин Николай, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Полосухин Владислав Сергеевич

Возраст 11-17 лет

I место- Елисеев Игорь, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Михайлин Юрий Николаевич.

II место – Насибулин Карим, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Михайлин Юрий Николаевич.

II место- Погосян Артур, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 66 им. Н.И. Вавилова», рук. Худошина Лариса Викторовна

III место –Разинов Матвей, муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Городская станция юных техников», руководитель Ключиков Аркадий Викторович.

В секции «Природа вокруг нас»:

I место – Горюнова Екатерина за доклад «Алоэ – биостимулятор развития растений» муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 5», руководитель Марчук Елена Григорьевна.

II место - Дианова Яна, Васильев Дмитрий за доклад «Способы размножения бегонии» государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма», руководители Майорова Татьяна Юрьевна, Мурадян Гаяне Сирекановна

II место – Семенова Полина за доклад «Саратовский ипподром» муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 61»

III место – Гуркин Егор, Бурова Ника за доклад «Совы, жаворонки, голуби, кто мы? » государственное бюджетное учреждение Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма», руководитель Бычкунова Елена Борисовна

В секции «Наука о земле»:

I место - Воронков Илья за доклад «Необычные акулы сеноманского моря Саратовского края» муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Сельцер Владимир Борисович.

I место - Молодущенко Диана за доклад «Геологическая экскурсия на примере одного обнажения «разрез - Дубки» муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Сельцер Владимир Борисович.

IIместо – Тонкошкуров Илья за доклад «О следах течений древнего моря в окресностях г. Саратова» муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Сельцер Владимир Борисович.

II место – Сонина Констанция за доклад «Опыт выращивания кристаллов из растворов солей и способы их сохранения», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Сельцер Владимир Борисович.

III место – Феоктистов Никита за доклад «Мой дед - геолог», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Сельцер Владимир Борисович.

В секции «Социология, культурология»:

Культурология:

1 место – Сарафанникова Елена за доклад «Саратовские фестивали» муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №72» руководитель – Шевченко Светлана Михайловна.

2 место – Кистаева Анастасия за доклад «Незабываемое (из истории ИЗО кружка и кружка гравюры в ДТДиМ)». муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Игонина Жанна Васильевна

3 место – Головина Наталья за доклад «Дунганская кухня», муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №72» руководитель – Шевченко Светлана Михайловна.

Социология:

1 место – Миронова Виктория, Запевалова Дарья, Ильин Роман, Смирнова Влада, Кузьмина Ульяна, Виль Сергей за социально-исследовательский проект «С этикетом – на ты». Руководители – Усов Алексей Олегович

2 место –Алехин Илья, Демидова Анастасия, Гостева Наталья, Боровичок Егор, Янычева Виктория, Паньков Андрей, Лукьянов Сергей, Кисиленко Елизавета за социально-исследовательский проект «Профи» Руководитель – Чуванова Татьяна Николаевна.

3 место – Антонова Оксана, Ерасов Илья за доклад «Социализация молодёжи через СМИ»» Региональный центр допризывной подготовки молодёжи Руководитель – Иванов Михаил Николаевич


МАУДО "ДТДиМ имени О.П. Табакова"

Саратов 2020 г.